1º Dança Chapecó - Festival Sul-Brasileiro de Dança
01 a 03 de setembro de 2006

PREMIAÇÕES ESPAÇO DANÇA

Ballet Clássico de Repertório
Adulto grupo
3º lugar – “Paquita”

Ana Paula Adames
Cristiane Possa
Carolina Scatolin
Camile Carvalho
Camila Cotini
Fernanda Becker
Larissa Dal Paz
Laura Ribeiro
Lilian Debastiane
Nicole Heumann
Raissa Martinelli
Taniamara Schuh Pires
Tavane Santa Catarina

Ballet Clássico de Repertório
Juvenil Solo masculino
2º lugar – “Variação Paysan”

Grecco De Leon Pompeo Caon

Ballet Clássico de Repertório
Infanto-Juvenil solo feminino
2º lugar – “Pássaro Azul”

Ana Paula Adames

2º lugar – “Chinezinha”
Adrielly Scherer

3º lugar – “Variação Ballet Don Quixote”
Raissa Martinelli

Ballet Clássico de Repertório
Juvenil solo feminino
3º lugar – “Variação Aurora”

Laura Ribeiro

Ballet Clássico de Repertório
Juvenil-Avançado solo feminino
3º lugar – “Variação Paquita”

Camila Cotini

Jazz
Adulto grupo
2º lugar – “Formas”

Adrielly Scherer
Larissa Dal Paz
Adriana Lolatto
Tavane Santa Catarina
Camila Cotini
Taniamara Schuh Pires
Camile Carvalho
Vanessa Raquel Benelli

Street Dance
Infantil grupo
2º lugar – “Anões”

Betina Salvador Mombelli
Bruna Raupp
Isadora Rigon
Isabella Felini Hazin
Luiza Rodrigues
Marcella Porto Bragaglia
Marianna Fincatto Berthier
Marília Fernanda Zanella
Paula Tanello
Victória Mack Razera

Street Dance
Infanto-Juvenil grupo
3º lugar – “Cores”

Emanuele Cerveiro
Bruna Raupp
Helena Sbeghen
Marília Fernanda Zanella
Paula Tanello
Vanessa Biassoli
Ana Cássia Pritsch
Claudia Massi
Isadora Miolo
Fernanda Guaragni

Bailarino Revelação
Grecco De Leon Pompeo Caon

Ballet Clássico Livre
Infanto-Juvenil trio
2º lugar – “Movimentos”

Joana Figueiredo
Claudia Cunha Oldra
Steffany Slany de Moura

Ballet Clássico Livre
Infanto-Juvenil grupo
3º lugar – “Convite a Dança”

Luiza Gabriel Barbiero
Joana Figueiredo
Maria Carolina Gonsales
Claudia Cunha Oldra
Amanda Viviane Moro
Raissa Biazus
Steffany Slany de Moura
Liziê Pydd Martinelli
Debora Renita Graeff Bohrer

Ballet Clássico Livre
Adulto grupo
2º lugar – “Os Poodles”

Adriana Lolatto
Camila Cotini
Camile Carvalho
Larissa Dal Paz
Taniamara Schuh Pires
Vanessa Raquel Benelli

Ballet Clássico Livre
Juvenil duo
3º lugar – “Sintonia”

Amanda Moro
Raissa Biazus

Ballet Clássico Livre
Infantil Trio
3º lugar – “As Bonecas”

Marianna Fincatto Berthier
Nájila De Marco Sandrin
Julia Dambros

Ballet Clássico Livre
Infantil solo
2º lugar – “Vida de Bailarina”

Maria Lucia Furlanetto Miranda

3º lugar – “As Fitas”
Marianna Fincatto Berthier

Dança Moderna
Adulto grupo
2º lugar – “As Serpentes”

Vanessa Raquel Benelli
Grecco De Leon Pompeo Caon
Camile Carvalho
Adriana Lolatto
Tavane Santa Catarina
Taniamara Schuh Pires

Dança Moderna
Adulto solo feminino
2º lugar – “Ausências”

Vanessa Raquel Benelli

Dança Contemporânea
Adulto solo feminino
2º lugar – “Pulsos”

Tavane Santa Catarina


<<<página inicial>>>